суббота, 6 октября 2012 г.

Герпес


Пихтовое масло поможет при лечении герпеса. Как только началось заболевание – смажьте участок кожи, на котором выходит «простуда», пихтовым маслом. Вы почувствуете легкое жжение в этом месте. Смазывание повторите через 2 часа и на ночь.

Прекрасное народное средство от герпеса на губах – сок чеснока. Хорошо смазывать болячки соком чеснока 3 раза в день до выздоровления. Рецепт: взять головку чеснока и целиком раздавить ее в чесночнице, потом выложить на марлю, сделать тампон и этим тампоном промокнуть все болячки. Жжения не возникает.

Цинковая мазь - вот уже около 30 лет первое средство при начинающейся простуде на губах в моей семье. Смазывать ею лучше при первых симптомах: легкое жжение, зуд, дискомфорт.
Оказывается герпес – это не так безобидно, как кажется. Вот, что я нашла об этой болезни в интернете.

Герпес отличается фиксированным высыпанием в местах внедрения вируса, чаще всего герпес на коже проявляется на ушах, губах, ягодицах, крыльях носа, щеках, лбу, внутренней стороне бедер, предплечьях, кистях. 

Типичный вариант развития герпеса – это когда до начала появления пузырьков появляется зуд и жжение, затем приходит пузырьковая фаза, далее пузырьки темнеют и постепенно сходят на нет, весь процесс может занять до 30-ти дней.

2 комментария:

  1. Чеснок входит в состав "Витаспектр-XL",
    "Геракл","Формула-К".
    В его полезности нет сомнений.
    Давно хочу пихтовое масло применить.

    ОтветитьУдалить
  2. я использую соль, для ванны куда входят экстракты пихты.

    ОтветитьУдалить