вторник, 28 августа 2012 г.

Здоровье мужчины после 40 лет

Что ожидает мужчину после сорока лет? Известно, что сорокалетие многие воспринимают, как это своеобразную грань, перешагнув которую мужчина может открыть в себе второе дыхание, новые силы и возможности. Эту грань называют кризисом среднего возраста.

Что стоит за цифрой 40 В сорок лет мужчина принимается за переосмысление своей жизни, пересматривает ценности, критически оценивает свои достижения, подсчитывает проигрыши и пытается исправить ошибки. В этом возрасте у многих появляются определенные успехи, как в личной жизни, так и в карьере. Кто-то готов заниматься любимой профессией, у кого-то есть высокооплачиваемая работа или открыто свое собственное дело.

Но не только эти обстоятельства беспокоят мужчин. Большинство представителей сильного пола, как и женщины, придирчиво и тщательно относятся к собственной внешности. И тут многих может подстерегать разочарование. Пивной животик, лысеющая макушка, дряблые мышцы, десять килограммов излишнего веса. Немногие парни после сорока лет сохранили себя в отличной форме. Накопилась усталость, исчезла бодрость, жизнелюбие, сил поубавилось. Стоит добавить начинающиеся проблемы в интимной жизни, сюрпризы с проявлениями импотенции – и можно лицезреть портрет обычного среднестатистического мужчины.

Как изменить ситуацию Вам это полнее под силу, даже без особенных денежных и физических затрат. Оставьте в своей жизни:

    * умеренные физические нагрузки;

    * радостные приятные эмоции;

    * необходимые для вас факторы для укрепления духа;

    * правильное питание.

Какое питание считать правильным для 40-летнего Такое питание наделено своими, ему присущим особенностями. Помните, что первым вашим врагом стоит считать лишний вес, поскольку размеренный ритм жизни сорокалетнего мужчины провоцирует откладывание жировой ткани в разнообразных зонах. Так что диета после сорока лет непременно должна быть гипокалорийной, здесь должно содержаться по минимуму легкоусвояемых углеводов, животных жиров. Предпочтение отдайте растительной и белковой пище – мясу, овощам, фруктам. Частота приемов пищи должна в идеале становится больше, а объемам порций — уменьшаться.

Нужно укрепить кости С годами страдает костная система человека. В большинстве своем это касается, в первую очередь, женщин в период климакса, но и мужчина не может быть застрахованным от потери кальция.

<a href="http://newsme.com.ua/tech/health/1237339/">Источник</a>

2 комментария:

  1. Спасибо.
    «Элемент 1. Формула баланса для мужчин» помогает предотвратить заболевания трех главных систем мужского организма: половой, сердечно-сосудистой и иммунной.

    ОтветитьУдалить