четверг, 7 июня 2012 г.

Обувь и проблемы со здоровьем

«Медики считают, что у каждого шестого человека серьезные проблемы с ногами. И проблемы часто бывают из-за обуви»,— сообщается в «Торонто стар». 

Больные колени, боли в тазобедренном суставе и нижней части спины, а также головная боль могут подсказывать вам обратить внимание на обувь, которую вы носите. «Главное, о чем нужно помнить,— это то, что не обувь принимает форму стопы, а стопа „подстраивается“ под обувь,— говорится в газете.— Не покупайте обувь в надежде, что она разносится. Если при покупке вы чувствуете, что обувь неудобная, не берите ее». 

Обувь лучше не покупать с утра, поскольку «в течение дня ноги обычно немного распухают», и «лучше подбирать туфли по самой широкой части стопы, чем по задней ее части». По статистике, проблемы с ногами и деформация пальцев чаще бывают у женщин. Это, видимо, потому, что 90 процентов женщин «носят обувь слишком маленького размера или слишком тесную», а «высокий каблук часто является причиной множества серьезнейших деформаций стопы». В газете также говорится: «Важно помнить и о том, что боль наступает уже после того, как был причинен вред».

Комментариев нет:

Отправить комментарий