пятница, 25 мая 2012 г.

Вирус, угрожающий женщинам(часть 1)

Дорогие мои читатели и гости моего блога, я решила начать писать серию статей о Женском Здоровье. Мне бы хотелось бы, чтобы Вы  писали свои отзывы-комментариии на написанные статьи.
Инфекция, вызванная вирусом папилломы человека (ВПЧ), причисляется к наиболее часто встречающимся болезням, которые передаются половым путем. Миллионы женщин во всем мире заражены ей. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), это заболевание — одна из основных причин развития цервикальной карциномы, или рака шейки матки.Папилломавирус человека поражает как мужчин, так и женщин, вызывая появление бородавок, в том числе остроконечных кондилом, которые развиваются на половых органах. Бородавки, как правило, незлокачественны. Существуют более сотни типов ВПЧ, и лишь некоторые из них могут приводить к раку. В злокачественную опухоль шейки матки могут переродиться только длительно сохраняющиеся кондиломы, вызванные определенными типами ВПЧ. Большинство же типов ВПЧ, благодаря работе иммунной системы, не приводят к болезни.

Факторы риска.

В основном ВПЧ угрожает женщинам, которые рано начали половую жизнь, имеют много половых партнеров или, наоборот, их партнер ведет беспорядочную половую жизнь. У мужчин обычно ВПЧ-инфекция протекает бессимптомно, и часто они являются носителями этого вируса.
Иногда ВПЧ могут быть инфицированы и те женщины, которые ведут высоконравственный образ жизни, или даже те, которые никогда не имели половых отношений. Так, в ходе недавних исследований было обнаружено, что этим вирусом мать может заразить ребенка при родах или же возбудитель может передаться человеку каким-либо другим путем, например контактно-бытовым. К тому же болезнь может проявляться не сразу, лишь спустя многие годы после того, как в человеке поселился ВПЧ.



В следующей статье разберём о диагностике болезни.

8 комментариев:

  1. Ну, чтоб не было таких женских проблем, жду в гости.
    Гель для интимной гигиены Glorinell - нежная защита для тех, чья кожа слишком чувствительна и плохо переносит любое мыло.
    Его действие – это сочетание трех комплексов, разработанных научным отделом Gloryon при участии гинекологов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, уж средств ну очень много, и каждый по своему хорош.Теперь, главное не потеряться среди такой важной информации.

      Удалить
  2. Да, продолжу Светлану, если хотите быть здоровой, - удели себе внимание. И сделай то, про что говорится в статье. Результаты научно доказаны.

    ОтветитьУдалить
  3. Каждую секунду в мире появляется новый вирус - мутант. Каждый день появляется новое лекарство. А какова роль человека во всем этом? Он что, питательная среда или полигон для испытаний?
    Энергоинформационная структура человека такова, что при хорошей настройке тонких полей иммунная система не позволяет чужеродному фрагменту РНК, то есть вирусу встроиться в РНК клетки человека. Реакции комплиментарности нуклеиновых кислот никогда не будет. Будьте здоровы, живите в любви. Это защитит Вас. Любовь спасет мир.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо за комментарий. Человек, сам должен осознать, прежде всего, что он ЧЕЛОВЕК, а не МУСОРНОЕ ВЕДРО!

      Удалить
  4. Как-то привели к мудрецу одного юношу и сказали: “Смотри, вот один из тех, кого испортили женщины!” Мудрец покачал головой и улыбнулся. “Это мужчины, - воскликнул он, - портят женщин, и все, в чем грешат женщины, должно искупляться и улучшаться в мужчинах, ибо мужчина сотворяет себе образ женщины, а женщина создается по этому образу”. – “Ты слишком снисходителен к женщинам, - сказал кто-то из стоявших рядом, - ты их не знаешь!” Мудрец ответил: “Свойство мужчины – воля, свойство женщины – уступчивость: таков закон полов, поистине суровый закон для женщины! Все люди не виноваты в том, что они таковы, а женщины и вдвойне не виноваты: у кого хватило бы бальзама и милосердия к ним!” – “Как бальзама! Как милосердия! – вскричал кто-то еще из толпы. – Женщин надо лучше воспитывать!”
    – “Воспитывать лучше надо мужчин”.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мудрец ответил: “Свойство мужчины – воля, свойство женщины – уступчивость: таков закон полов, поистине суровый закон для женщины! Все люди не виноваты в том, что они таковы, а женщины и вдвойне не виноваты: у кого хватило бы бальзама и милосердия к ним!”
      Есть над чем поразмышлять.Спасибо, Гульшат

      Удалить
  5. как всё таки сложно и морщинисто читать такие статьи! сегодня настроена на позитив и бодрость здоровья, так что я за здоровых дам!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить